Войти в почту

Третьяк назвал трагедией проигрыш российской сборной на МЧМ в Канаде

Владислав Третьяк заявил, что проигрыш российской хоккейной молодежки американским соперникам является трагедией. При этом он отметил, что нашим спортсменам необходимо настроиться на последний матч чемпионата и побороться за бронзу,

Третьяк назвал трагедией исход матча на МЧМ
© ТАСС

передает

РИА Новости. Накануне молодежная сборная России по хоккею проиграла США со счетом 1:2 в полуфинале чемпионата мира (игроки до 20 лет). Поражение было обидным. Россияне имели преимущество по голевым моментам, но не смогли его реализовать. Кроме того, не хватило везения. Так, судьи не засчитали шайбу Никиты Шашкова, поскольку она залетела в ворота от конька.

«Трагический матч, трагический результат, потому что наша команда рассчитывала на золотые медали. Соперник был достойный, а одной шайбы мало для победы в таких играх, на таких турнирах. Ребята хорошо играли, полностью отдавались игре. Видно, что все сильно переживают, но надо настраиваться на матч за бронзу», – подытожил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

По его словам, бронза позволит молодежке уехать с победой. И это будет достойным результатом для сборной России. Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Ванкувере.

Рамблер: главные новости