Сборная России одержала очередную победу на молодежном чемпионате мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею вновь порадовала болельщиков победой. В этот раз перед командой Валерия Брагина не устояли чехи, проигравшие со счетом 1:2. Примечательно, что обе шайбы наши хоккеисты забросили, играя в меньшинстве. На 18-й минуте матча четким попаданием в ворота соперника отметился Артем Галимов, а за пять минут до конца второго периода Николай Коваленко получил передачу от Павла Шэна, ушел от защитников сборной Чехии, и пробил ворота Лукаша Достала. Нападающий россиян Артем Галимов поделился впечатлениями после игры. Спортсмен отметил хорошую игру сборной в меньшинстве, а также то, что команда старалась играть дисциплинированно. «Чувствуем себя хорошо, с каждой игрой все сильнее, — сказал Галимов. – В матче с чехами были поспокойнее, поувереннее». Напомним, что в первой игре наша молодежка обыграла сборную Дании 0:4. Следующая игра россиян пройдет в самый канун Нового года, 31 декабря, соперником сборной России станет сборная Швейцарии.