Войти в почту

Хоккейный судья напал на ребенка в Златоусте

Хоккейный судья напал на 11-летнего игрока во время турнира в Златоусте. Видео происшествия опубликовал «Лайф». По информации издания, инцидент произошел в ходе матча златоустинского «Металлурга» с миасским «Спутником» в рамках юношеского первенства Челябинской области. На видеозаписи, сделанной зрителем, видно, как арбитр средних лет подъезжает к скамейке штрафников, хватает одного из хоккеистов за шлем либо шею и отталкивает вглубь скамейки. Несколько секунд спустя зрители стали громко звать на помощь. Оператор, подошедший к пострадавшему, успел заснять, сколь тяжело он дышит. При этом, по данным «Лайфа», в результате действий судьи ребенок потерял сознание, упал и разбил губу. Также издание отмечает, что арбитр набросился на хоккеиста из-за того, что тот ударил клюшкой по борту, недовольный удалением.

Арбитр ударил юного хоккеиста во время матча
© РИА Новости
«Понятно, что скандал раздули», — заявил сайту 74.ru представитель Федерации хоккея Челябинской области Анатолий Копылов.

По его словам, после распространения видео средствами массовой информации полиция, прокуратура и Федерация хоккея России «задергали» судью и родителей ребенка. При том что последние даже не заинтересованы в шумихе.

Рамблер: главные новости