Войти в почту

Бывший одноклубник Овечкина по "Вашингтону" вспомнил его слова о России

Бывший нападающий "Вашингтона" Мэтт Петтингер, выступавший вместе с Александром Овечкиным с 2005 по 2008 годы, рассказал, как россиянин изменил отношение заокеанских хоккеистов к России.

Овечкину припомнили его слова о России
© РИА Новости
"Овечкин говорил, что Россия — это лучшая страна в мире. Серьёзно! Но мы ему не верили (смеется). Конечно, пообщавшись с Овечкиным и играя с другими русскими парнями вроде Андрея Николишина, я понял, какие люди живут в вашей стране, — сказал Петтингер в интервью "БИЗНЕС Online". — У русских широкая душа и вы очень честные. Стереотипы о медведях, пьющих водку и играющих на балалайке? Да их не было. Парни в команде шутили над этим, но я понимал, что это бред. Ови никогда не обижался на такие вещи, только отшучивался или сам смеялся".

Петтингер также вспомнил историю о том, как Овечкин помог одному из сотрудников клуба

"История, характеризующая Овечкина больше всего? Одному из сотрудников команды требовалась помощь, он серьёзно заболел. Ови не только инициировал сбор денег, но и сам вложил столько, что мы были в шоке. Это парень с добрым сердцем, он всегда занимался благотворительностью. В команде к нему отношение тоже изменилось: многие считали его легкомысленным, но это не так".