"Авангард" обыграл СКА в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу над СКА из Санкт-Петербурга, армейцы не забивают в матчах регулярного чемпионата КХЛ более 156 минут.

"Авангард" впервые за сезон обыграл СКА дважды
© РИА Новости

Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Шайбами отметились Сергей Широков (на 17-й минуте) и Тэйлор Бек (33).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе КХЛ, СКА впервые за всю историю лиги провел два подряд матча без заброшенных шайб. Вратарь "Авангарда" Игорь Бобков провел восьмой в сезоне матч "на ноль".

Встречу посетили португальский футбольный тренер Жозе Моуринью, главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

"Авангард" не мог обыграть СКА на своей площадке с 5 февраля 2012 года, омичи проиграли армейцам шесть предыдущих домашних матчей КХЛ. Защитник "Авангарда" Максим Чудинов провел 600-й матч в КХЛ. Капитан "Авангарда" Евгений Медведев провел 500-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.