Сборная РФ по хоккею уступила Швеции в матче Евротура

Встреча стартовала в 17.30 по московскому времени.

Российские хоккеисты неожиданно проиграли шведам
© РИА Новости

Российские хоккеисты встретились со шведами в рамках шведского этапа Евротура. Встреча стартовала в 17.30 по московскому времени.

Первый период завершился со счетом 0:0. Россияне совершили десять бросков, однако оборона шведов выдержала. Во втором периоде шведы ринулись в атаку, первую шайбу в российские ворота забросил Михаэль Линдквист. После Адам Ларссон довел счет до 2:0.

В третьем периоде сборная России сравняла счет. Сперва шайбу забросил Анатолий Никонцев, за ним отличился Илья Михеев. Сборная сумела вывести игру на новый уровень интриги.

Однако в третьем периоде шведы вновь вышли вперед, а у россиян не хватило времени отыграться. Третью шайбу за сборную Швеции забил Исак Лундестрем. Позже соперники сборной РФ закрепили успех, доведя счет до 4:2.