Войти в почту

Менеджер сборной России по хоккею озвучил цели на Универсиаду

Генеральный менеджер студенческой сборной России по хоккею с шайбой Сергей Гомоляко заявил, что перед командой стоит единственная цель на Универсиаде — победа на турнире.

В сборной по хоккею озвучили цели на Универсиаду
© РИА Новости
«С учетом побед в двух предыдущих Универсиадах, на домашнем турнире такого уровня цель для России может быть только одна — победа. Тем более, что это первая зимняя универсиада в нашей стране», — приводит слова Гомоляко пресс-служба Универсиады.

Генменеджер отметил, что подготовка к турниру проходит серьёзно. Гомоляко добавил, что главными соперниками на групповом этапе станут сборные Чехии и США.

21 февраля студенческая сборная России по хоккею с шайбой проведёт тренировочный сбор в Новогорске. 25 февраля команда отправится в Красноярск.

Соревнования стартуют 1 марта. Сборная России на групповом этапе сыграет против команд США, Чехии, Венгрии, Японии и Словакии. Хоккеисты, занявшие первое и второе места в своих группах, сыграют в полуфинальных матчах. Встречи пройдут 11 марта. Матчи за золото и бронзу состоятся 12 марта.

News.ru ранее писал, что тренерский штаб сборной США по хоккею с шайбой огласил состав игроков, которые приедут на Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярск.