Войти в почту

Российский хоккеист хочет встретиться с Трампом

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Евгений Кузнецов рассказал о своем желании побывать в Белом доме и встретиться с президентом США Дональдом Трампом.

Российский хоккеист хочет встретиться с Трампом
© РИА Новости

В минувшем сезоне "Вашингтон" впервые в своей истории стал обладателем Кубка Стэнли. По традиции, президент США проводит дружественную встречу с игроками чемпионской команды.

"Конечно было бы интересно встретиться с Трампом. Спорт вне политики. Каждый должен заниматься своим делом. Мы – народ простой, и наше дело – играть в хоккей, а не указывать, кому куда деньги вложить или где какие стены построить, - приводит слова форварда "Спорт-экспресс".

Также Кузнецов отметил, что нужно уважать страну, в которой ты живешь.

"Я работаю в стране и должен уважать ее традиции. А если не приду на встречу, то с моей стороны это будет неуважением. В то же время у каждого игрока – разный менталитет, разное воспитание, и если кто-то из нашей команды по тем или иным причинам не пойдет, то ни в коем случае не буду этих ребят осуждать. Это их полное право.В конце прошлого – начале этого года в правительственных учреждениях США был перерыв, они не работали. Может быть, поэтому встречи еще не было. Пока – тишина", - добавил хоккеист.