Войти в почту

Овечкин поставил под сомнение своё возвращение в Россию

Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о своём потенциальном возвращении в Россию из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Это нужно для того, чтобы принять участие в Олимпийских играх, так как лига не отпускает игроков на этот турнир.

Овечкин поставил под сомнение своё возвращение в Россию
© Сергей Булкин/News.ru

По словам нападающего, это вопрос нерешённый.

«Вернусь ли на год в Россию ради Олимпиады? Здесь все будет зависеть и от семьи, и от того, в каком к тому моменту буду состоянии, не будет ли у меня травм. Ещё много времени, всё может поменяться кардинально», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Овечкин выступает за столичную команду с 2005 года. До этого он играл за московское «Динамо», а также приезжал на один сезон в 2012 году. Тогда он стал обладателем Кубка Гагарина. С «Вашингтоном» Овечкин выиграл Кубок стэнли в 2018 году. Со сборной России Овечкин трижды побеждал на чемпионате мира. Для полного комплекта самых значимых наград в хоккее ему не хватает золота Олимпиады.

В текущем сезоне форвард побил сразу несколько рекордов. Один из них — Сергея Фёдорова — по уровню результативности отечественных хоккеистов в НХЛ.

Как писал News.ru, Овечкин поразился своему рекорду в НХЛ.