Войти в почту

Панарин выступил против российских властей

Российский хоккеист Артемий Панарин, играющий в Национальной хоккейной лиге (США) за команду «Коламбус Блю Джекетс», высказался в Instagram по поводу прошедшего в Москве митинга за свободный интернет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Артемий Панарин (@artemiypanarin) 10 Мар 2019 в 8:55 PDT

«Как можно на столько бояться собственных граждан. Кто что думает? Куда катимся?» - написал спортсмен (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – ред.).

Подписчики живо отреагировали на комментарий хоккеиста, касающийся актуальных событий в России. Многие поддержали спортсмена.

«Молодчик Панара, всё красиво сказано...» - заявил подписчик под ником @gnom.79.«Молодец Артемий. Не боишься сказать правду, поддержать народ», - отметил @al.bert56780.«Артемий ты настоящий гражданин, уважаю», - написал @kalabinvitalii.

С другой стороны пользователи упрекнули хоккеиста в незнании современных российских правовых актов.

«Закон почитай внимательно», - посоветовал @rowhead59.«Вы -медийная личность.. прежде чем задаваться подобными вопросами-надо хотя бы немного изучить предмет обсуждения», - заявил @jul.1509.«Артемий, думать головой это не ваше, просто играйте в хоккей», - резюмировал @ivan.ivanov202020.

Артемий Панарин выступает в НХЛ с 2015 года. В сезоне 2018-19 гг. хоккеист занимает 20 строчку в списке лучших бомбардиров лиги, имея в активе 73 очка.

Рамблер: главные новости