СКА сократил отставание от ЦСКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским СКА со счетом 2:1 в овертайме в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В составе победителей шайбы забросили Александр Барабанов (28-я минута) и Николай Прохоркин (73). У проигравших отличился Павел Карнаухов (20). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА.

В регулярном чемпионате текущего сезона московский клуб выиграл все четыре матча у СКА (2:1 Б, 3:1, 3:1, 4:1). Петербургский клуб прервал серию из девяти поражений в противостоянии с ЦСКА. До этого матча последнюю победу СКА над ЦСКА одержал 2 апреля 2018 года в гостевой встрече плей- офф (5:2).

На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА обыграл подмосковный "Витязь" (счет в серии 4-0) и московское "Динамо" (4-1). СКА выбил из борьбы московский "Спартак" (4-2) и ярославский "Локомотив" (4-1).

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в полуфинале Кубка Гагарина. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз - петербургская. СКА в сезоне-2014/15 стал первым и пока единственным клубом КХЛ, который смог выиграть серию, проиграв три первых матча. В сезонах-2015/16 и 2017/18 побеждал ЦСКА (4-0, 4-2), до этого в рамках плей-офф КХЛ команды дважды встречались в первом раунде - оба раза в следующую стадию проходил СКА (4-1, 4-0).

Следующий матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля. Если понадобится, то пятая и седьмая встречи состоятся в Москве, шестой матч серии клубы проведут в Петербурге.