СКА сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

Петербургский СКА одержал победу над ЦСКА со счетом 3:2 в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

СКА сравнял счет в серии плей-офф с ЦСКА
© ТАСС

В составе победителей дублем отметился Наиль Якупов (16-я и 23-я минуты), еще одну шайбу забросил Никита Гусев (46). У проигравших дважды отличился Мэт Робинсон (34, 36). Судейская бригада около десяти минут просматривала видеоповтор шайбы Гусева на предмет правильности взятия ворот, в итоге засчитав гол.

Нападающий ЦСКА Андрей Светлаков отдал результативную передачу в четвертом матче подряд. Защитник СКА Артем Зуб и нападающий ЦСКА Максим Мамин провели свои 50-е матчи в Кубке Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 3-3. На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА, выигравший регулярный чемпионат, победил подмосковный "Витязь" (счет в серии 4-0) и московское "Динамо" (4-1). СКА оказался сильнее московского "Спартака" (4-2) и ярославского "Локомотива" (4-1).

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в полуфинале Кубка Гагарина. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз - петербургская. СКА в сезоне-2014/15 стал первым и пока единственным клубом КХЛ, сумевшим выиграть серию, уступив ЦСКА в первых трех матчах. В сезонах-2015/16 и 2017/18 побеждал ЦСКА (4-0, 4-2), до этого в рамках плей-офф КХЛ команды дважды встречались в первом раунде - оба раза в следующую стадию проходил СКА (4-1, 4-0).

Решающий матч серии пройдет в Москве 9 апреля.