Войти в почту

«Еще тошнит»: что творится со Свечниковым после удара Овечкина

Молодой нападающий «Каролины» Андрей Свечников покинул больницу после драки с Александром Овечкиным. У игрока было подозрение на сотрясение мозга, и тренер «ураганов» Род Бриндамор уже намекнул, что россиянин пропустит следующую встречу с «Вашингтоном». Тем временем в ММА активно поддерживают победившего в схватке Овечкина. Так, Конор Макгрегор назвал его «истинным русским» и отметил, что от Александра Великого «не скрыться».

«Еще тошнит»: что творится со Свечниковым после удара Овечкина
© Газета.Ru

Скандальная драка Александра Овечкина и Андрея Свечникова во время матча между «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролиной Харрикейнз» не покидает новостные сводки на протяжении суток.

Конфликт между двумя россиянами начал разгораться еще с первого матча плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), когда соперники потолкали друг друга клюшками.

К третьей встрече страсти разгорелись не на шутку, и после очередных препирательств 19-летний нападающий предложил Овечкину подраться.

Тот был слишком распален, чтобы уходить от конфликта, и даже первым сбросил краги и ринулся в атаку. После обмена несколькими ударами Свечников рухнул на лед и смог покинуть площадку только при помощи врачей.

Главный тренер «Каролины» Род Бриндамор в открытую раскритиковал Овечкина за эту потасовку, заявив, что ветеран не должен был сцепляться с новичком.

«Свечников никогда в жизни не дрался, и я уверен, что Ови это знал. Это меня беспокоит. Андрей — молодой парень, ему только стукнуло 19. У него особая связь с командой, да и со мной тоже. Поэтому, когда видишь такое, то тебя выворачивает. Меня до сих пор тошнит после этого», — заявил наставник.

При этом Бриндамор отметил, что Овечкин первым ударил Свечникова клюшкой, что, по его мнению, означает, что инициатором всей потасовки все-таки был капитан «Вашингтона».

Также в СМИ циркулировала тревожная информация о том, что молодой нападающий «ураганов» получил сотрясение мозга, однако наставник «Каролины» не подтвердил эту информацию. Кроме того, стало известно, что игрок уже покинул больницу.

«Судя по тому, что я видел при личной встрече, Андрей выглядит нормально и чувствует себя отлично.
В этом году очень многие наши ребята получали сотрясение мозга. И иногда нам приходилось ждать неделями, прежде чем они возвращались на лед. Так что не будем торопить события», — приводит слова тренера официальный сайт НХЛ.

Таким образом, Бриндамор намекнул на то, что следующий матч Свечников все-таки пропустит, чтобы окончательно восстановиться.

Стоит отметить, что сам Овечкин поддержал соотечественника, несмотря на напряженные отношения.

«Надеюсь, что с Андреем все в порядке. Я не лучший боец — впрочем, как и он. Но Свечников сам вызвал меня на драку. Надеюсь, с ним все в порядке, не хочется, чтобы он получил травму», — сказал Александр сразу после матча.

Стоит отметить, что Овечкин до этого не дрался в НХЛ десять лет, и эта потасовка стала лишь третьей в его карьере, так что словам капитана «столичных» о том, что Свечников сам его вызвал, скорее всего, можно доверять.

Возможно, принимая во внимание этот факт, на сторону Овечкина встали многие люди из мира хоккея. Так, известный тафгай в прошлом, а сейчас — тренер Андрей Назаров в ироничном стиле пожелал Свечникову наращивать мускулы.

«Всегда знал, что Саша неуступчивый игрок, но не был в курсе, что он стал обладать нокаутирующим ударом. С чем его и поздравляю. Что касается Свечникова, то молодому человеку, помимо занятий хоккеем, надо ходить в спортзал и наращивать мышечную массу. Свечников — хороший и талантливый хоккеист, но нужно понимать, с кем ты разговариваешь. Жестко? Возможно, но все в установленных правилах», — цитирует Назарова «Чемпионат.com».

Известный канадский эксперт по хоккею Дон Черри также подчеркнул, что Александр лишь отвечал на агрессию задиристого оппонента.

«Посмотрите, они сначала наносили небольшие удары. А потом Свечников вызвал Овечкина на бой. Хочешь подурачиться? И вот Андрей уже на льду. Ови не бросался на ребенка! Это он сам предложил подраться, Овечкин этого не хотел! Когда ты бьешь кого-то клюшкой и пытаешься с ним подраться, будь готов. Он сам искал себе проблем», — заявил Дон Черри.

Обратили внимание на драку и представители смешанных единоборств. Так, в твиттере самого известного промоушена ММА в мире — UFC — выставили видео инцидента, подписав его так: «Точность превосходит силу, а умение выбирать нужный момент — скорость».

Бывший чемпион UFC, эпатажный ирландец Конор Макгрегор также выразил уважение по отношению к Овечкину, сообщив об его победе в «поединке» в своем твиттере.

«Поздравляю, Ови! Ты истинный русский. Рад был увидеться с тобой в Москве, большой человек. Скоро снова встретимся. Они могут убегать, но не могут скрыться», — написал Макгрегор.

Следующий матч между «Вашингтоном» и «Каролиной» состоится 19 апреля в 2.00 мск.

Газета.Ru: главные новости