Войти в почту

Яшин: сборная России по хоккею будет фаворитом на чемпионате мира

Сборная России по хоккею на чемпионате мира в Словакии будет фаворитом турнира. Такое мнение ТАСС высказал серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира 1993 года Алексей Яшин.

Российских хоккеистов посчитали фаворитами на ЧМ
© ТАСС

В сборную для участия в мировом первенстве вызваны ведущие российские хоккеисты, выступающие в Национальной хоккейной лиге - Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов (все - "Вашингтон"), Андрей Василевский и Никита Кучеров (оба - "Тампа"), Евгений Малкин ("Питтсбург"), Илья Ковальчук ("Лос-Анджелес"), Никита Гусев ("Вегас") и другие.

"Все, как болельщики, так и специалисты, ждут победы. Команда будет действительно очень сильной. Я могу только пожелать удачи, потому что, мне кажется, в этом году команда будет фаворитом. Надеюсь, все звезды сойдутся, и не будет никаких сюрпризов", - сказал Яшин.

Бывший форвард отметил, что тренерскому штабу национальной команды предстоит грамотно использовать звездных игроков.

Это их работа, за это им платят деньги. Всегда лучше иметь много хороших игроков, а там тренерский штаб уже определится, кому и с кем лучше играть", - добавил он.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Словакии с 10 по 26 мая. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Норвегии (10 мая), Австрии (12 мая), Чехии (13 мая), Италии (15 мая), Латвии (18 мая), Швейцарии (19 мая) и Швеции (21 мая).