Панарин установил рекорд «Коламбуса» по длительности результативной серии в плей-офф

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин отметился забитым голом во втором матче серии второго раунда Кубка Стэнли против «Бостон Брюинз». Встреча проходит на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне. Россиянин отличился на 2-й минуте второго периода, сделав счет ничейным — 1:1. Его ассистентами стали Сет Джонс и Кэм Аткинсон. Эта шайба стала для Панарина 3-й в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, также на его счету 4 результативные передачи. Россиянин установил рекорд «Коламбуса» по длительности результативной серии в плей-офф. Панарин набирал очки во всех 6 матчах текущего плей-офф. Предыдущий рекорд был установлен Буном Дженнером, который в 2014 году отличался результативными действиями в 5 матчах Кубка Стэнли кряду. До сегодняшнего дня Панарин провел в плей-офф НХЛ 22 матча и набрал 21 (6+15) очко. Напомним, «Брюинз» выиграли первый матч серии со счетом 3:2 ОТ и ведут в серии 1-0.