Календарь истории. Год назад сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Команда Ильи Воробьева разгромила Австрию - 7:0. Год назад россияне вышли вперед на 10-й минуте, автором заброшенной шайбы тогда стал Михаил Григоренко. В тот матч на 12-й минуте первого периода российские хоккеисты увеличили преимущество в счете, отличился Артем Анисимов. А на 14-й минуте Александр Барабанов сделал счет в матче 3:0. На четвертой минуте второго периода российские хоккеисты довели счет до крупного, а Михаил Григоренко оформил дубль. К середине периода Кирилл Капризов забросил свою третью шайбу на турнире, а сборная России повела в счете 5:0. За две минуты до конца периода Максим Мамин довел счет в матче с австрийцами до разгромного, 6:0. И за шесть минут до конца встречи Илья Михеев забросил седьмую шайбу российской команды и установил окончательный счет в матче, 7:0.

Календарь истории. Год назад сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею