Крупнейшая в истории: сборная России по хоккею победила Италию

Победа над сборной Италии со счетом 10:0 — самая крупная в истории сборной России по хоккею. Об этом

сообщает

«Чемпионат». Россия разгромила Италию вчера в рамках группового этапа чемпионата мира 2019 года. По две шайбы забросили Евгений Кузнецов и Евгений Дадонов, по одной — Никита Зайцев, Динар Хафизуллин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Михаил Григоренко и Никита Кучеров. Эта победа стала самой крупной в истории сборной на всех турнирах. Ранее российские хоккеисты хоть и забивала больше шайб, однако пропускали и в свои ворота. Разница же в 10 голов — наибольшая. Игра с Италией — четвертая игра и четвертая победа сборной России на чемпионате мира-2019. Ранее команда обыграла сборные Норвегии (со счетом 5:2), Австрии (5:0) и Чехии (3:0). 18 мая России предстоит сыграть с Латвией, 19-го — со Швейцарией, 21-го — со Швецией.

Рамблер: главные новости