Войти в почту

«Почему так происходит?!»: Малкин о засилье иностранных тренеров в РФ

Хоккеист Евгений Малкин в разговоре с корреспондентом издания «Чемпионат.com»

Малкин высказался о засилье иностранных тренеров в РФ
© Reuters

заявил

, что ему не нравится, что в клубах КХЛ работает много иностранных тренеров. По его словам, их место могли бы занять молодые российские специалисты.

«Почему так происходит, что в НХЛ нет ни одного европейского тренера, а в России теперь работают Мактавиш, Хартли? Мне это тоже не нравится. Я считаю, что наши молодые тренеры могут работать на этом уровне», - заявил Малкин, в первую очередь отметив работу Евгения Корешкова на посту помощника главного тренера ЦСКА.

Нападающий сборной России уверяет, что для российского хоккеиста очень сложно, когда в проигрышной ситуации иностранный тренер пытается «за 30 секунд что-то объяснить», но зачастую «15 секунд уходит на перевод». В результате часть необходимой информации теряется. Тем не менее Малкин отдаёт должное работе зарубежных специалистов.

«Хартли показал свой уровень, вывел «Авангард» в финал, Кинг выиграл с «Магниткой». Наверное, они пока что более мастеровитые, у них другое видение хоккея, а главное — они дают результат», - отметил хоккеист.

Возможно, российские тренеры ещё не «доросли», но факт того, что в национальном спорте есть много квалифицированных специалистов, по его словам, неоспорим.

Рамблер: главные новости