Войти в почту

Чемпион мира признал величие российских хоккеистов

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» и сборной Швеции Элиас Петтерссон высказался о российских хоккеистах. Его слова приводит Sport24.

Чемпион мира признал величие российских хоккеистов
© Joel Marklund / ZumaPress / Globallookpress.com

Петтерссон заявил, что сборная Швеции на чемпионате мира ждет матча с россиянами. «У русских в составе много больших имен. Они невероятно сильны. Я очень люблю такие матчи, когда уровень конкуренции предельно высок. Когда на льду сплошь сильные хоккеисты», — отметил он.

По словам форварда, для него стало большей честью сравнение с Павлом Буре и Павлом Дацюком. «Вы меня порадовали. Два Павла. Два великих хоккеиста. Много чести для меня, по правде говоря. Глупо даже сравнивать меня с ними», — добавил он.

Петтерссон подписал контракт с «Ванкувером» в мае 2018-го. 18 марта 2019 года в матче против «Чикаго Блэкхокс» он набрал 61-е очко в сезоне и побил рекорд по этому показателю среди новичков, который ранее принадлежал Буре (60 очков). В составе сборной Швеции хоккеист стал чемпионом мира в 2018 году.

21 мая сборная России встретится с командой Швеции в рамках группового этапа мирового первенства. Матч начнется в 21:15 по московскому времени. Чемпионат мира, проходящий в Братиславе и Кошице, продлится до 26 мая.