Российские хоккеисты заняли третье место на чемпионате мира

Сборная России по хоккею выиграла матч за третье место на чемпионате мира, обыграв команду из Чехии в серии буллетов со счетом 2:0. Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе. Россияне вырвались вперед ровно через 13 минут после начала матча. Шайбу в ворота соперников забил Михаил Григоренко. Через 41 секунду сборная Чехии восстановила равенство, а на 19-й минуте вышла вперед. Сравнять счет удалось через 39 секунд после начала второго периода. В третьем периоде заброшенных шайб не было, так же, как и в десятиминутном овертайме. В серии буллитов отличились Илья Ковальчук и Никита Гусев. Чешским спортсменам переиграть Андрея Василевского не удалось ни в одной из четырех попыток. Капитанский буллит! Смотрим еще раз #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/c0AdmCIAw1 — Хоккей России (@russiahockey) 26 мая 2019 г.