Войти в почту

Экс-хоккеиста КХЛ задержали в Москве

Бывшего хоккеиста КХЛ Игоря Мусатова задержали в Москве по делу о мошенничестве с криптовалютой на 800 тысяч долларов. Об этом

Экс-хоккеиста КХЛ задержали в Москве
© РИА Новости

сообщает

ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«В Москве задержан находившийся ранее в федеральном розыске Игорь Максимович Мусатов. Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору», - заявил источник.

Ранее спортсмену заочно предъявили обвинение. В понедельник ему изберут меру пресечения. По данным следствия, Мусатов совершил преступление в прошлом году. Он пообещал продать бизнесмену Абеляну биткоины на 800 тысяч долларов. Хоккеист и его помощник получили деньги, но криптовалюту бизнесмену не передали.

«Мусатов в ходе телефонного общения с Абеляном В. М., вводя последнего в заблуждение, договорился о продаже криптовалюты общей стоимостью $800 тыс. (на 19 февраля 2018 года эта сумма эквивалентна 45,3 млн рублей), при этом убедив Абеляна в осуществлении сделки», - сказано в материалах дела.

Адвокат обвиняемого Александр Карабанов сообщил, что его подопечный не признает вину, поскольку «налицо гражданско-правовые отношения». Игорь Мусатов - российский хоккеист, воспитанник московского «Спартака», бывший форвард словацкого клуба «Слован», играющего в КХЛ.

Рамблер: главные новости