Шайба Кучерова принесла «Тампе» победу над «Флоридой» в предсезонном матче НХЛ

ТАСС, 27 сентября. «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Флориду» со счетом 4:2 в предсезонной встрече Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Заброшенной шайбой отметился форвард гостей .
Россиянин отличился на 54-й минуте, оформив третий гол своей команды. Также в составе победителей шайбы забросили (35-я минута), Янни Гурд (40) и  (54). У проигравших голами отметились (17) и российский форвард (59). Голкипер «Флориды» отразил 21 бросков по своим воротам.
В прошедшем регулярном чемпионате Кучеров набрал 128 (41 гол + 87 результативных передач) очков. Форвард побил рекорд по количеству очков за один сезон среди российских хоккеистов, превзойдя достижение (127), установленное в сезоне-1992/93. Также нападающий «Тампы» стал самым результативным игроком за последние 23 года по количеству баллов за один регулярный чемпионат. Тогда хоккеисты «Питтсбурга» и  набрали 161 и 149 очков соответственно.
В другом матче дня «Нью-Йорк Рейнджерс» дома в серии буллитов победил «Филадельфию» со счетом 2:1. Результативной передачей отметился нападающий хозяев .
"Эдмонтон" на выезде победил «Виннипег» со счетом 5:3. Форвард хозяев набрал первое очко в НХЛ, сделав результативную передачу.
"Ванкувер" дома проиграл «Аризоне» со счетом 2:4. В эпизоде с победной шайбой гостей поучаствовал защитник . Россиянин отдал результативную передачу на форварда Барретта Хэйтона.