Войти в почту

Хоккеисты СКА в 12-й раз подряд обыграли "Амур" в Хабаровске

Петербургский СКА на выезде переиграл хабаровский "Амур" со счетом 3:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

СКА на выезде обыграл «Амур»
©  twitter.com/hcska

В составе гостей отличились Данила Галенюк (40-я минута), Артем Зуб (45) и Кирилл Марченко (50), у "Амура" шайбу забросил Александр Горшков (18).

"Амур" не может обыграть СКА на своем льду 12 матчей подряд, последняя победа над СКА в Хабаровске была одержана 28 октября 2007 года в матче Суперлиги (чемпионат России по хоккею) со счетом 3:2. СКА обыграл "Амур" в седьмой раз подряд, последний раз "Амур" оказался сильнее СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, на выезде победив армейцев со счетом 2:1, встреча прошла 15 января 2016 года.

Петербуржцы занимают второе место в Западной конференции, набрав 34 очка в 28 матчах. "Амур" занимает последнее, 12-е место в Восточной конференции, в активе клуба 22 очка в 26 играх. "Амур" потерпел четвертое поражение подряд.

В следующем матче СКА на выезде сыграет с клубом "Куньлунь" из Пекина в пятницу, "Амур" в воскресенье примет "Йокерит" из Хельсинки.