Свечников — шестой игрок до 20 лет, забивший в овертайме в двух сезонах НХЛ

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся очередной матч, в котором «Миннесота Уайлд» принимала «Каролину Харрикейнз». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. В овертайме победу «ураганам» принёс точный бросок нападающего Андрея Свечникова. Россиянин стал шестым игроком до 20 лет в истории НХЛ, кому удалось провести больше одного сезона с голами в овертаймах. Их у Свечников теперь два. По три таких сезона на счету капитана «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, бывшего игрока «Коламбус Блю Джекетс» Рика Нэша и нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука. Свечников был признан первой звездой встречи. Россиянин провёл на льду 18 минут 58 секунд, забросил победную шайбу в овертайме и закончил встречу с показателем полезности «-1». В нынешнем сезоне 19-летний Свечников принял участие в 20 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Он забросил девять шайб и отдал 13 результативных передач при показателе полезности «+6».