Войти в почту

Драка в НХЛ из-за русских звёзд! Лемье хотел размазать по борту Овечкина

Но ему пришлось отвечать перед Уилсоном, который до этого хотел разобраться с Бучневичем.

Драка из-за русских ! Овечкина хотели размазать по борту
© Emilee Chinn/Getty Images

Прошедшим вечером в «Мэдисон Сквер Гардене» состоялся матч, который наверняка особенно ждали болельщики из России. «Вашингтон» и «Рейнджерс» — две самые русские команды НХЛ, во главе которых стоят самый результативный и самый дорогой российские хоккеисты в сильнейшей лиге мира.

Матч полностью оправдал ожидания. Панарин сделал дубль и продлил свою результативную серию до 12 матчей, забили Бучневич и Кузнецов, а Овечкин хитовал, попадал шайбой в рефери и промахивался по пустым воротам. В общем, это было весело!

Но, конечно, атмосфера на игре была далеко не дружелюбной – всё-таки это хоккей, эмоции, страсть. Да и в составах команд есть игроки, которые не прочь вывести из себя соперника. Один из таких – нападающий «Вашингтона» Том Уилсон. При счёте 3:1 в пользу «Рейнджерс» силовик «столичных» стал задирать сначала Павла Бучневича, а затем и подъехавшего в эпицентр заварушки Брендана Лемье. Уилсон что-то кричал в адрес скамейки «Рейнджерс», очевидно, предлагая кому-либо кулачный поединок. Бучневич, разумеется, на такие вызовы реагировать не стал.

А вот взрывной Лемье в отличие от Бучневича завёлся, и в конце матча, когда счёт уже был 4:1 в пользу «Рейнджерс», дерзкий канадец попытался провести силовой приём на Овечкине прямо возле скамейки «Вашингтона». Ови увернулся от удара, но даже за попытку хитануть главную звезду «Кэпиталз» Лемье был вызван на бой всё тем же Уилсоном. Два главных задиры своих клубов сошлись в кулачном поединке, и после равнозначного обмена ударами, Уилсону удалось завалить Лемье на лёд.

Таким образом, российские хоккеисты в этом матче не только определяли ход игры и развитие событий, но и заставляли североамериканских игроков драться из-за себя. Было даже жаль, что самый русский матч сезона подошёл к концу. В следующий раз «Рейнджерс» и «Вашингтон» встретятся только в марте, и наверняка снова подарят нам крутое зрелище. По-другому у них редко получается.

Чемпионат.com: главные новости