Войти в почту

Стыдно перед Путиным: Билялетдинов о провале сборной

Экс-главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в интервью YouTube-каналу «Игра в тело» рассказал, почему ему стыдно перед президентом РФ Владимиром Путиным. Причина кроется в неудачной игре российской команды на Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Билялетдинов рассказал, почему ему стыдно перед Путиным
© РИА Новости

Билялетдинов акцентировал внимание на игре сборной в 1/4 финала олимпийского турнира против команды из Финляндии. Тогда россияне уступили со счетом 1:3 и в результате остались без каких-либо медалей.

Экс-наставник сборной заявил, что он долго анализировал прошедший матч и пытался понять, где допустил ошибку.

«Чувство такое нехорошее, потому что ты понимаешь, что ты это делаешь для того, чтобы они радовались, получили удовольствие. А не получилось», - пояснил Билялетдинов.

По его словам, особенно ему затмился разговор после поражения с президентом России. Беседу с главой государства тренер запомнил на всю жизнь.

«Помню даже, как со мной Владимир Владимирович разговаривал. Вот мне перед ним стыдно, честно, до сих пор. Если какая-то встреча, мне будет стыдно. Потому что какое общение было, как он подошел... Для меня это... Мне до сих пор неудобно», - отметил он.
Рамблер: главные новости