Овечкин вышел на третье место по числу бросков и голов в большинстве в истории НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на третье место по количеству голов в большинстве и по числу бросков в истории Национальной хоккейной лиги. В матче регулярного чемпионата против "Тампа-Бэй Лайтнинг" (4:3 ОТ) он реализовал преимущество лишнего игрока в 255-й раз в карьере. На 12-й минуте третьего периода Александр реализовал большинство своим фирменным щелчком из левого круга вбрасывания, который в лиге уже прозвали "офисом Овечкина", отличившись в 17-й раз в сезоне. Шайба в большинстве стала для него 255-й в НХЛ, благодаря чему капитан "Вашингтона" на третьем месте в истории сравнялся с финном Теему Селянне. Впереди лишь давно завершившие карьеры Бретт Халл (265) и Дэйв Андрейчук (274). 675 career goals for Alex Ovechkin (@ovi8). Just let that sink in... figuratively. pic.twitter.com/wLyyG9g4AR — NHL (@NHL) 30 ноября 2019 г. Всего это 675-й гол Овечкина в НХЛ, и в возрасте 34 лет и 73 дней он стал вторым самым молодым игроком, достигшим этого рубежа. В более юном возрасте это делал только легендарный Уэйн Гретцки (29 лет и 43 дня), отмечает пресс-служба лиги Также Овечкин, нанесший семь бросков в створ, вышел на третье место в истории лиги по числу бросков. Он обошел Марселя Дионна (5363) и имеет на счету 5365 бросков. Впереди остались только Яромир Ягр (5637) и Брайан Бурк (6209). With seven shots against Tampa Bay, Alex Ovechkin has passed Marcel Dionne (5,363) for third on the NHLs all-time shots list. Ovechkin sits at 5,365 career shots, surpassing Dionne in 237 fewer games played. pic.twitter.com/j3T63SdH1c — CapitalsPR (@CapitalsPR) 30 ноября 2019 г. В нынешнем сезоне НХЛ Александр Овечкин провел 27 матчей, в которых забросил 17 шайб и сделал 10 результативных передач.

Овечкин вышел на третье место по числу бросков и голов в большинстве в истории НХЛ