"Монако" подпишет молодого сербского защитника
Хабиб посетил академию «Краснодара»
Плющенко ответил Тутберидзе

«Бостон» одержал седьмую подряд победу в НХЛ, обыграв «Монреаль»

ТАСС, 2 декабря. «Бостон» со счетом 3:1 победил «Монреаль» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей отличились (47-я минута), (51) и Джейк Дебраск (54). У проигравших шайбу забросил Джоэл Армиа (2). Для Пастрняка этот гол стал 25-м в текущем сезоне, он лидирует в гонке снайперов, его ближайшим преследователем с 20 шайбами является российский форвард «Вашингтона» . Впервые с сезона-1996/97 хоккеист забросил 25 шайб в первых 27 играх сезона НХЛ, тогда это достижение, выступая за «Питтсбург», установил чех .
"Бостон" довел свою победную серию до семи матчей, в последний раз клуб уступил 17 ноября в домашней встрече с «Вашингтоном» (2:3 Б). Поражений в основное время «Бостон» не знает на протяжении 11 игр, по итогам трех периодов подопечные не проигрывают с 9 ноября, когда на своем льду сильнее оказался «Детройт» (4:2). «Монреаль» проиграл в восьмом матче кряду, последняя победа команды датирована 16 ноября, в тот день в гостях был обыгран «Вашингтон» (5:2).
"Бостон" лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 43 очка в 27 матчах. «Монреаль» занимает 11-е место, имея в активе 28 баллов после 27 встреч. В следующем матче «Бостон» в ночь на среду примет «Каролину», а «Монреаль» тогда же на своем льду сыграет с «Нью-Йорк Айлендерс».
В другом матче игрового дня «Миннесота» дома по буллитам победила «Даллас» со счетом 3:2. Финский форвард хозяев провел 1000-й матч в НХЛ и отдал голевой пас, что позволило ему набрать 700-е очко (203 шайбы + 497 результативных передач) в лиге. Также на счету 36-летнего нападающего победный буллит.