Войти в почту

На Украине тренер избил 11-летних хоккеистов

В интернете появилось видео с разъяренным украинским тренером, избивающим малолетних хоккеистов.

На Украине тренер избил 11-летних хоккеистов
© РИА Новости

Инцидент произошел 15 декабря, в Одессе, во время матча чемпионата Украины по хоккею с шайбой среди юниоров. Играли команды «Кривбасс»(Кривой Рог) и «Морские волки»(Одесса). Спортсменам по 11 лет. Наставник криворожцев набросился на игроков после финальной сирены, хотя матч и завершился в пользу его команды 5:10.

На кадрах видно, что сначала на льду началась массовая потасовка между ребятами. В ней и решил поучаствовать тренер «Кривбасса» Сергей Брага. Он выбежал на площадку, но не стал разнимать детей, а принялся раздавать удары юным игрокам команды-соперника.

Несколько детей пришлось отправить в больницу. Больше всех пострадал вратарь «Морских волков», 11-летний Илья Бобров. Тренер Брага отправил его в нокаут боксерским ударом. Подростку сделали томографию и обнаружили повреждения тканей мозга.

После инцидента родители пострадавших юниоров и руководители одесского клуба «Морские волки» обратились в правоохранительные органы. Они хотят возбудить против тренера уголовное дело. Жалоба также направлена руководству Молодежной лиги. Тренер-драчун пока не уволен.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в интернете появилось видео, где тренер избивает девушек-подростков на баскетбольном матче.

Рамблер: главные новости