«Аризона» обыграла «Сент-Луис» в домашнем матче НХЛ

Хоккейный клуб «Аризона Койотис» обыграл хоккеистов «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра проходила прошла на льду «Хила Ривер-Арены» в Глендейле и закончилась победой хозяев со счетом 3:1. Счет в матче открыл форвард «Койотис» Конор Гарланд, отличившийся в большинстве на 9-й минуте. Затем гости счет сравняли усилиями Тайлера Бозака, который забил его на 15-й минуте. Однако это был их последний успех и далее хоккеисты «Аризоны» ещё дважды отличились и в итоге победили. Голы на счету Фила Кессела (48-я) и Ника Шмальца (60-я в пустые ворота). Отметим, по итогам встречи в активе «Аризоны» стало 48 очков, что позволяет клубу находиться на пятом месте Западной конференции НХЛ. У «Сент-Луиса» 58 очков, команда продолжает лидировать на Западе.