«Ак Барс» разгромлен во Владивостоке, «Барыс» вырвал победу у «Локомотива»

News.ru 13 января 2020
Лидер Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в очередном поединке регулярного чемпионата потерпел разгромное поражение во Владивостоке от «Адмирала» — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1).
У дальневосточников сразу два игрока отметились дублями: (голы на 14-й и 28-й минутах) и  (на 34-й и 45-й), ещё одну шайбу забросил на 16-й минуте .
Автором единственного гола у гостей стал (31-я минута).
Нападающий казанцев провёл 500-й матч в КХЛ.
«Ак Барс» (66 очков, 45 игр) сохранил за собой лидерство на «Востоке», опережая занимающий второе место на четыре очка. «Адмирал» (49 очков, 45 игр) находится на девятой строчке таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на одно очко.
Казахстанский «Барыс» на своём льду в Нур-Султане в овертайме переиграл ярославский  — 4:3Б (2:0, 1:2, 0:1, 1:0).
В основное время у хозяев отличились (8-я минута), Корбэн Найт (за секунду до первого перерыва) и  (31-я минута), у железнодорожников — (на 23-й секунде второго периода), (32-я минута) и Стефан Да Коста (46-я).
На третьей минуте овертайма победу «Барысу» принёс точный бросок .
«Барыс» (61 очко, 47 игр) остался на третьем месте на «Востоке», но вплотную приблизился к занимающему вторую строчку омскому «Авангарду». «Локомотив» (56 очков, 48 игр) сохранил шестое место на «Западе».
дома «всухую» разгромил  — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
Дубль сделал (голы на 27-й и 49-й минутах), по одной шайбе забросили (3-я минута), Тему Хартикайнен (26-я) и  (46-я).
Голкипер юлаевцев отразил все 26 бросков соперника и заработал первый «сухарь» в нынешнем сезоне.
«Салават Юлаев» (52 очка, 46 игр) поднялся на шестое место на «Востоке», опередив на очко новосибирскую «Сибирь» и на два — китайский «Куньлунь Ред Стар». Отставание рижского «Динамо» от зоны плей-офф на «Западе» составляет 18 очков.
на своей площадке в серии буллитов уступил ХК «Сочи» — 2:3Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).
Уральцев дважды выводил вперёд (голы на 5-й и в меньшинстве на 28-й минуте), однако (11-я минута) и  (46-я) сравнивали счёт.
А тот же Точицкий стал автором победного броска в серии послематчевых буллитов.
«Сочи» (45 очков, 47 игр) остался на девятом месте на «Западе», но сократил отставание от кубковой восьмёрки до пяти очков. «Трактор» от зоны плей-офф на «Востоке» отделяют девять очков.
Финский «Йокерит» в вынесенном в Таллин матче уступил , писал ранее NEWS.ru.