Войти в почту

КХЛ перенесла домашнюю игру пекинского "Куньлуня" в Новосибирск из-за коронавируса

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение перенести заключительный домашний матч пекинского "Куньлуня" в регулярном чемпионате в Новосибирск в связи с распространением коронавируса в Китае. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Матч КХЛ перенесли в Новосибирск из-за вируса
© ТАСС
"В связи с невозможностью проведения матчей чемпионата КХЛ сезона-2019/20 на территории КНР по причине распространения коронавируса, а также по обращению "Куньлуня" и [рижского] "Динамо" лига приняла решение о переносе места проведения матча "Куньлунь" - "Динамо" (Рига), который состоится 24 февраля 2020 года, из Пекина в Новосибирск", - говорится в сообщении.

24 января Высшая хоккейная лига объявила, что в связи с распространением коронавируса домашние матчи китайских команд ОРДЖИ, КРС-БСУ и "Ценг Тоу" пройдут на территории России. Домашний матч "Куньлуня" против ЦСКА, запланированный на 2 февраля, был ранее перенесен в Москву в связи с празднованием китайского Нового года.

Власти Китая до апреля отменили все спортивные мероприятия. В их число входят женский баскетбольный квалификационный турнир к Олимпийским играм 2020 года, олимпийский отборочный турнир по боксу (запланированный на 3-14 февраля), олимпийский отборочный турнир по футболу среди женщин (3-9 февраля), бой за звание чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Всемирной боксерской организации (WBO) Хосе Рамирес - Виктор Постол (2 февраля). Также была перенесена церемония старта финального отсчета времени до начала зимних Олимпийских игр 2022 года.

Китайские власти зафиксировали вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, в конце декабря 2019 года в Ухане, где проживают свыше 11 млн человек. К среде количество заразившихся в КНР превысило 6 тыс. человек, более 130 умерли. Новый вирус был выявлен еще в 15 странах. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая и направила в страну специалистов.

"Куньлунь" занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 58 очков после 55 матчей. В регулярном чемпионате команде осталось провести семь встреч.