Войти в почту

Жена Овечкина возмущена отсутствием продуктов в США

Анастасия, жена российского хоккеиста, капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, рассказала в своем Instagram о нехватке продуктов в супермаркетах США и панике из-за коронавируса.

«В Америке приостановили сезон НХЛ, в магазинах скупают туалетную бумагу, консервы, крупы! Антибактериальные салфетки и жидкости уже out of stock! В общем, паника с каждым днём все больше! Очень надеюсь, что этот кошмар скоро закончится!» - написала супруга известного хоккеиста.

В «сторис» она также выложила видеозапись из русского магазина, пояснив, что приехала туда за гречкой, и вновь пожаловалась на невозможность купить продукты в американских супермаркетах.

«Мы приехали в русский магазин за гречкой. Здесь есть продукты, не то, что в их американских супермаркетах. Практически нет туалетной бумаги, консервов, макарошек. Вообще ничего нет, но здесь пока всё есть», — рассказала Анастасия Овечкина.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 127 тысяч человек, его жертвами стали более 4 тысяч человек.

В Китае из-за эпидемии организовали широкую сеть проверок температуры, ввели ограничения на поездки и закрыли множество населенных пунктов. 12 марта в Национальной комиссии Китая по здравоохранению объявили, что пик эпидемии коронавируса в стране пройден.

В свою очередь посольство России в США предупредило российских граждан, что в стране случаи инфекции отмечены в более 40 регионах, а число заболевших превысило 1,2 тыс. человек, есть летальные исходы. А 11 марта президент США Дональд Трамп из-за коронавируса ввел запрет на въезд из ЕС.

Рамблер: главные новости