Войти в почту

«Люди, что с вами?»: москвичи расстроили жену Овечкина

Жена известного российского хоккеиста Анастасия Овечкина (Шубская) отреагировала на видеозапись, которая свидетельствует о COVID-недисциплинированном поведении москвичей.

«Люди, что с вами?»: москвичи ужаснули жену Овечкина
© Instagram (организация запрещена в России)

Девушка сделала репост публикации, в которой показано, как жители российской столицы гуляют по улицам и посещают увеселительные заведения, несмотря на призывы медиков к самоизоляции.

«Люди, что с вами?» - задалась вопросом супруга Александра Овечкина.

Между тем комментарии к посту Шубской вновь показывают, что многие россияне не верят в опасность коронавируса и не собираются оставаться дома.

Так, жители Казани проигнорировали просьбы властей о самоизоляции и вышли на улицы города. В субботу горожане гуляли целыми семьями в парке Горького и в Горкинско-Ометьевском лесу, на улице Баумана. Открыты магазины сладостей, одежды и сувениров, парикмахерские и салоны красоты.

Аналогичная ситуация в Москве - представитель ВОЗ проехала по улицам столицы и раскритиковала жителей за безответственное отношение к требованиям антивирусной безопасности.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля. Глава государства пояснил, что выходные позволят снизить распространение коронавируса в России.

Ранее Аналитическая служба Рамблера провела соцопрос россиян и выяснила, что 33% респондентов не верят в эффективность нерабочей недели.

Рамблер: главные новости