Войти в почту

Посол США поблагодарил Россию за Овечкина

Посол США в Москве Джон Салливан поблагодарил Россию за нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Об этом сообщает РИА «Новости».

Посол США поблагодарил Россию за Овечкина
© Reuters

Посол отметил, что хоккей объединяет Россию и США. Он признался, что является хоккейным фанатом с детства, когда он жил в Бостоне.

«Народ США очень признателен России за то, что они поделились с нами таким талантом как Овечкин. И когда я думаю об общих интересах России и США, мои первые мысли — о хоккее», - сказал Салливан.

По словам посла, сейчас он болеет за «Вашингтон» и его капитана Александра Овечкина.

Как сообщал «Рамблер», Александр Овечкин дебютировал в НХЛ в сезоне 2005/2006, в 2008 году подписал с «Вашингтоном» 13-летний контракт на сумму 124 млн долларов и стал первым хоккеистом, заключившим контракт более чем на 100 млн долларов. За карьеру в «Вашингтоне» Овечкин восемь раз завоевывал приз лучшему бомбардиру «Морис Ришар Трофи», по три раза получал призы самому ценному игроку - «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи» и один раз приз лучшему бомбардиру сезона - «Арт Росс Трофи». В 2018 году привел «Вашингтон» к первой в истории клуба победе в Кубке Стэнли, став самым ценным игроком турнира и первым российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.

Рамблер: главные новости