Войти в почту

Овечкин заговорил о завершении карьеры

Российский хоккеист Александр Овечкин завершит спортивную карьеру, когда у него пропадет страсть к игре. Об этом, как сообщает Sport24, он заявил сам.

"Не хочу кататься для виду и занимать чьё-то место"
© Danny Murphy/Icon Sportswire via

Овечкин, как сообщал «Рамблер», — капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз». Сегодня он ответил на вопрос о том, когда завершит карьеру, тем, что напомнил, что его контракт с командой рассчитан еще на полтора сезона.

«Я здоров и все еще обожаю хоккей. Буду продолжать играть до тех пор, пока во мне есть страсть к игре», — заявил он, подчеркнув при этом, что не желает быть игроком, который занимает чье-либо место в команде, просто катаясь для виду.

В феврале издание «Форбс» (Forbes) представило рейтинг самых высокооплачиваемых российских спортсменов десятилетия. Овечкин занял в нем второе место. Его доход (призовые, бонусы, спонсорские сделки и заработки по контрактам) за 2010-2019 годы издание оценило в 136,9 миллиона долларов.

Первое место в списке «Форбса» заняла теннисистка Мария Шарапова (доход за 10 лет — 197,8 миллиона долларов), третье — хоккеист Евгений Малкин (94,6 миллиона долларов), а четвертое и пятое поделили хоккеист Илья Ковальчук и баскетболист Тимофей Мозгов (72 миллиона долларов).

Рамблер: главные новости