Войти в почту

"Коронавирус - худшее, что когда-либо со мной было"

Знаменитый хоккеист НХЛ Жорж Ларак рассказал как болеет коронавирусной инфекцией. Его слова передает сайт НХЛ.

"Коронавирус - худшее, что когда-либо со мной было"
© georges_laraque/instagram.com (организация запрещена в России)

Ларак признался, что обратился к врачу после того, как почувствовал себя плохо в понедельник, Ему прописали лекарства и отправили домой. Затем доктор перезвонил спортсмену и попросил вернуться в клинику, поскольку анализ показал воспаление легких.

«Я вернулся в больницу, мне становилось все хуже. Врачи сделали тест на COVID и нашли его. Сразу же они подключили меня к кислороду, потому что мне стало очень, очень плохо», - объяснил хоккеист.

Ларак поведал, что до сих пор подключен к кислороду. Он мучается от лихорадки и озноба по ночам. Постоянно принимает таблетки, ему делают уколы, чтобы прекратилась головная боль. Мужчине трудно говорить, он обессилел.

Ларак отметил, что люди должны воспринимать пандемию коронавируса всерьез - это не шутки.

«Это какое-то безумие, ведь я бегал шесть дней в неделю по 10 километров в день, чтобы подготовиться к марафону; я делал это месяцами. Теперь, после того, как COVID атаковал мои лёгкие, мне тяжело вставать, чтобы почистить зубы. Это худшее, что когда-либо происходило со мной. Нужна вся моя энергия, чтобы просто встать», - поделился Ларак.

При этом хоккеист сказал, что обрёл бодрость духа благодаря полутысяче текстовых сообщений от фанатов, игроков и тренеров НХЛ, желающих ему скорейшего выздоровления.

Жорж Ларак считается одним из лучших тафгаев в истории НХЛ. Он играл за «Эдмонтон Ойлерз», «Питтсбург Пингвинз», «Монреаль Канадиенс». Провёл около 700 матчей и завершил карьеру в 2010 году. Сейчас Жоржу 43 года.

В минувший четверг у него обнаружили коронавирус. Хоккеист лечится в монреальской больнице, заболевание протекает тяжело.

Тафгай («жёсткий», «крутой парень») - хоккеист, который постоянно прибегает к дракам, силовым приёмам, устрашениям противника, «выключению» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника. Это изобретение канадско-американской школы хоккея.

Ранее «Рамблер» сообщал, что главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов раскритиковал конспирологическую теорию о COVID-19, выдвинутую экс-футболистом «Локомотива».

Рамблер: главные новости