28 сейвов Худобина позволили «Далласу» одержать третью победу в серии с «Калгари»

В Эдмонтоне (Канада) состоялась 5-я встреча серии 1/4 финала плей-офф НХЛ Западной конференции между «Даллас Старз» и «Калгари Флэймз». Победу в матче со счётом 2:1 одержали номинальные хозяева – игроки «Далласа». Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Далласа», которого от выхода в следующий раунд Кубка Стэнли отделяет лишь одна победа. Счёт в матче был открыт в середине 1-го периода канадским нападающим «Далласа» Джейми Бенном, которому удалось отличиться при игре в меньшинстве. На последней минуте этого же отрезка встречи форвард «Калгари» Микаэль Баклунд сравнял счёт в матче. Шведский защитник «Далласа» Йон Клингберг на первой минуте третьего периода вывел номинальных хозяев вперёд в счёте, подведя окончательный итог встречи – 2:1 в пользу «Старз».

28 сейвов Худобина позволили «Далласу» одержать третью победу в серии с «Калгари»