Войти в почту

Сергей Светлов возглавил хоккейный клуб "Амур"

Олимпийский чемпион Игр в Калгари в составе сборной СССР Сергей Светлов назначен главным тренером хабаровского хоккейного клуба "Амур", сообщили РИА Новости в пресс-службе клуба.

Светлов возглавил хоккейный клуб "Амур"
© официальный сайт ХК "Адмирал"

В конце июля пост главного тренера "Амура" покинул Александр Гулявцев, исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Павел Торгаев.

"Амур" в настоящее время находится в Челябинске, где 20 сентября проведет матч регулярного чемпионата КХЛ против местного "Трактора".

"Тренерский штаб, работавший с командой в начале сезона, останется без изменений. Светлов уже находится в Челябинске и приступил к своим обязанностям", - сообщили в пресс-службе. "В его (Светлова) штаб войдут Павел Торгаев, Александр Юдин и Олег Филимонов", - отмечается в сообщении на сайте клуба.

Светлов уже тренировал "Амур" в течение нескольких месяцев в 2010 году. Последние два сезона 59-летний специалист был главным тренером владивостокского "Адмирала", на протяжении карьеры он также работал с тольяттинской "Ладой" и подмосковным "Атлантом".

"Амур" в семи матчах регулярного чемпионата КХЛ одержал одну победу и занимает предпоследнее место в таблице Восточной конференции.