Войти в почту

КХЛ определила лучших игроков шестой недели чемпионата

Комиссия по определению лучших игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на основании статистических данных назвала лауреатов шестой недели чемпионата. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

КХЛ назвала лучших игроков шестой недели чемпионата
© ТАСС

Лучшим вратарем признан Эдвард Паскуале из ярославского "Локомотива". В составе команды он одержал три победы в трех играх, сыграл один матч "на ноль", отразил 96% бросков. Коэффициент надежности составил 0,98.

Лучшим защитником назван Микко Лехтонен, выступающий за финский "Йокерит". Вместе с командой он одержал две победы в двух матчах. В этих встречах Лехтонен набрал 5 очков (2 гола + 3 результативные передачи), не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+5". Он нанес 14 бросков по воротам соперника, в среднем проводил на льду 20 минут 49 секунд.

Лучшим нападающим стал Алексей Макеев из екатеринбургского "Автомобилиста", одержавший с командой две победы в трех матчах. В этих встречах он набрал 6 (2+4) очков. Макеев нанес 6 бросков по воротам, а среднее игровое время составило 17 минут 12 секунд.

Лучшим новичком стал Антон Малышев из "Локомотива", сделавший в трех играх две результативные передачи. 20-летний защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2". Среднее игровое время Мальцева составило 13 минут.