Войти в почту

"Ак Барс" сыграет против "Барыса" со специальным шевроном на форме

Сегодня в Казани "Ак Барс" сыграет против казахстанского "Барыса" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Ак Барс" сыграет против "Барыса" со специальным шевроном на форме
© Реальное время

Казанский клуб подходит к игре практически в оптимальном составе. Ранее главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов сообщал, что все хоккеисты, находившиеся на карантине, приступят к тренировкам после матча с "Амуром" (4:0).

Казахстанцы прибудут в Казань из Москвы, где до этого в овертайме обыграли "Спартак" (3:2 от). Есть вероятность появления на льду экс-форварда "Ак Барса" Мэттью Фрэттина, который пока не имеет в своем активе забитых голов (0+3) в текущем сезоне.

Отметим, что казанский клуб не проигрывает "Барысу" у себя дома с 2014 года. С тех пор команды сыграли шесть матчей, в которых побеждал только "Ак Барс".

Нынешняя встреча будет посвящена проблеме сокращения количества популяции снежных барсов. Обе команды выйдут на лед в форме со специальным шевроном. Также на "Татнефть Арене" ожидаются тематические активности: фотозона, головные уборы в виде барсов и возможность финансово поддержать заповедник со снежными барсами.

Игра пройдет в Казани сегодня и начнется в 19:00 по мск. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на телеканалах ТНВ и ТНВ-Планета.