Войти в почту

Дацюк: дали "Торпедо" почувствовать уверенность в своих силах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 окт - РИА Новости, Сергей Литвак. Хоккеисты "Автомобилиста" контролировали игру в матче КХЛ против нижегородского "Торпедо", но затем дали сопернику почувствовать уверенность, заявил капитан екатеринбуржцев Павел Дацюк.

Дацюк: дали "Торпедо" почувствовать уверенность в своих силах
© Спорт РИА Новости

"Автомобилист" в гостях обыграл "Торпедо" по буллитам со счетом 3:2.

"Два периода хорошо играли, было много моментов. Не знаю, что случилось, когда вышли на третий. Начали больше откатываться, дали больше простора игрокам "Торпедо", они почувствовали уверенность, начали наседать, заставили нас нарушать правила. От этого наша игра сломалась. Хорошо, что дотерпели до буллитов, а там уже лотерея", - заявил Дацюк журналистам.

"Хоккей - это не искусство, пусть иногда и смотрится легко. На самом деле это тяжелая работа, и эта легкость очень тяжело дается. Наша главная задача - это не победы, мы играем ради болельщиков, а они приходят, переживают, поддерживают нас. Главное, чтобы болельщик, уходя с трибун, думал: хорошо, чтобы мой сын так же научился играть и занимался этой замечательной игрой", - пояснил хоккеист.

Следующие 4 домашних матча "Торпедо" сыграет без зрителей. "Зрители очень важны, это большая потеря. С этим надо что-то делать. Даже когда на арене есть 30%, это чувствуется. К хорошему быстро привыкаешь. И когда тебя или соперника поддерживают, это очень стимулирует и добавляет энергии. А политическую часть решения обсуждать не хочу, я хоккеист, а не политик", - добавил Дацюк.