Войти в почту

"Авангард" приобрел Наиля Якупова, выбранного в 2012 году под первым номером драфта

Клуб КХЛ "Амур" из Хабаровска произвел обмен с "Авангардом", в результате которого состав омичей пополнил 27-летний нападающий Наиль Якупов. "Амур" в результате сделки получил денежную компенсацию. В "Авангарде" Якупов будет выступать под 65-м номером, сообщает официальный сайт омичей.

"Авангард" приобрел Наиля Якупова, выбранного в 2012 году под первым номером драфта
© Newsru.com

В мае 2020 года Якупов перешел из питерского СКА в подольский "Витязь", но, не сыграв ни одного матча за подмосковный клуб, пополнил состав "Амура".

В нынешнем сезоне Наиль провел за дальневосточный коллектив 15 матчей, в которых набрал 7 (1 шайба + 6 результативных передач) очков.

- Якупов вернул себе титул самого бесполезного игрока НХЛ

Якупов также имеет опыт выступлений в НХЛ. В 2012 году он на драфте был выбран под первым номером "Эдмонтоном", в котором провел четыре сезона. Якубов считался восходящей звездой НХЛ, однако не смог стать лидером в канадском клубе.

Нападающий затем пробовал свои силы в "Сент-Луисе" и "Колорадо", но, не сумев реализовать свой потенциал, решил вернуться в Россию.

⚡"Авангард" и "Амур" совершили обмен, в результате которого состав нашей команды пополнил 27-летний нападающий Наиль Якупов. Хабаровский клуб получит денежную компенсацию: https://t.co/jlVeu4tcx3pic.twitter.com/pv3vEQVEOn— ХК Авангард (@hcavangardomsk) October 20, 2020