Войти в почту

Директор «Автомобилиста»: «Стремимся к зрелищному хоккею, который дает результат»

– Вас устраивают игра и результат, которые показывает «Автомобилист» на старте сезона?

– Конечно, мы стремимся к такому зрелищному хоккею, который дает результат. Соответственно, выбор тренера и селекционная работа были проведены из этого расчета.

– «Автомобилист» активно подключает молодых игроков. Уже в этом сезоне дебютировали Илья Овчинников, Юрий Салов, Даниил Зайцев, также в обойме ребята чуть старше – Александр Севостьянов и другие.

– Да, Билл Питерс просматривает абсолютно всех, лично ходит на игры в Екатеринбурге, смотрит матчи команд МХЛ и ВХЛ в онлайн-трансляциях.

У нас большая система: начиная с молодежной команды и дальше вертикально – «Горняк» и основная команда. Главный тренер основы постоянно в тесном контакте с другими наставниками нашей системы. Поэтому нет ничего удивительного, что свои воспитанники потихоньку закрепляются в КХЛ.

– Алексей Макеев после возвращения в родной клуб сразу возглавил список лучших бомбардиров лиги. Ожидали от него такого?

– Он набрался достаточно мастерства, играя в Подольске за «Витязь». Не стоит забывать, что Макеев – лучший бомбардир в истории подмосковного клуба в КХЛ, вызывался оттуда в сборную России. Он давно всем доказал, что является сильным игроком, крепким хоккеистом и лидером команды, – сказал Гросс.