Войти в почту

Филипенко: Из-за промедлений «скорой» сотрудники саратовской прокуратуры потеряли родственников

Сегодня, 20 октября, на координационном совете по борьбе с коронавирусной инфекцией прокурор Саратовской области Саратовской области Сергей Филипенко рассказал, что среди его коллег есть люди, потерявшие близких из-за того, что скорая помощь ехала на вызовы слишком долго, в том числе к пациентам с симптомами, схожими с проявлениями COVID-19.

«Я вам говорю от имени работников прокуратуры, которые утратили родственников из-за этих промедлений. Со всей серьезностью!» - подчеркнул глва надзорного органа.

«Разберусь лично, в чем была ситуация и почему произошла подобная ситуация», - ответил ему первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов.

По этому поводу высказался и губернатор Валерий Радаев.

«Я проезжал перинатальный центр и видел, какая кавалькада стоит скорой помощи. В Аткарском районе заболели врачи - там узких специалистов по одному человеку. Мы должны реагировать на эти вызовы. У нас должны быть выездные бригады. Главноя в этой суете - сумбур и волокита управленческого звена. Не врачей, которые лечат, а управленческого звена. Система маршрутизации должна быть отточена под каждый сигнал. Это надо наработать, этого нету», - признал он.