Защитник «Салавата» Евгений Бирюков стал первым хоккеистом, отыгравшим 800 матчей в КХЛ

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков стал первым хоккеистом в истории КХЛ, отыгравшим 800 матчей, сообщается на официальной странице лиги в «Телеграме». 800-ую встречу 34-летний игрок обороны проводит сегодня, 21 октября, с подольским «Витязем». Идёт второй период, счёт 1:0 в пользу уфимской команды. За карьеру в КХЛ Бирюков забросил 23 шайбы и сделал 107 результативных передач при показателе полезности «+116» и 457 минутах штрафного времени. В нынешнем сезоне защитник отыграл 20 матчей, забросив одну шайбу и сделав одну результативную передачу при коэффициенте полезности «+1» и 10 минутах штрафа. Бирюков перешёл в «Салават» в мае 2020 года. Прежде он выступал только за магнитогорский «Металлург», в котором отыграл 15 лет и с которым выиграл два Кубка Гагарина (2014, 2016).