День сюрпризов в КХЛ. «Ак Барс» пропустил 7 шайб в Хабаровске, «Йокерит» спасся с 0:4, проиграл даже чемпион

Календарь среды в Континентальной хоккейной лиги, вроде бы, не предполагал ничего сверхинтересного, но клубы смогли удивить по полной.

День сюрпризов в КХЛ. «Ак Барс» пропустил 7 шайб в Хабаровске, «Йокерит» спасся с 0:4, проиграл даже чемпион
© Sport24

«Амур» — «Ак Барс» — 7:1

Сенсация случилась уже в первом матче игрового дня. «Ак Барс» пропустил от «Амура» уже на 5-й минуте, Дмитрий Квартальнов решил тут же поменять 18-летнего Артура Ахтямова на 20-летнего Амира Мифтахова и, кажется пожалел об этом.

Уже к концу второго периода хозяева забили 5, а тренеру гостей оставалось только хвататься за голову.

Закончилось же все полноценным разгромом. Главным героя встречи стал чешский защитник Михаил Йордан, оформивший хет-трик.

«Тренер теряет контроль над командой? Сейчас можно всё что угодно говорить. Кто-то напишет, что я контроль теряю, другой, что с иностранцами какая-то проблема. Оправданий я не ищу, статистика такая вещь… В атаке играешь много, но всё пусто. Согласен, что надо забивать, есть такая проблема», — сказал после игры Квартальнов.

«Барыс» — «Йокерит» — 4:5 ОТ

Пока некоторые журналисты и болельщики обсуждают, что иностранные клубы нужно снимать с коронавирусного сезона, казахстанская и финские команды совместныем усилиями выдали матч-концерт. К 44-й минуте хозяева вели со счетом 4:0 и готовились праздновать победу.

«Йокерит» ответил 4 голами за 13 минут и затащил соперника в овертайм. Спасение пришло за 70 секунд до конца основного времени, спасибо нужно сказать великолепному Микко Лехтонену.

В овертайме гости довели начатое до логического завершения. Американец Брайан О’Нилл и чех Давид Скленичка превратили камбэк в камбэчище!

«Куньлунь» — «Металлург» — 6:4

После двух побед подряд китайский клуб начал очередную игру с двух пропущенных за 4 минуты шайб. На счастье команды Алексея Ковалева гол Григория Дронова после видеопросмотра был отменен. «Куньлунь» пришел в себя и до конца периода успел отыграться — в большинстве подбор забрал канадец Хантер Шинкарук.

Во второй двадцатиминутке «драконы» забивали уже на любой вкус — в численном преимуществе, в равных составах и даже в меньшинстве. 5:2 ко второму перерыву!

Замученный коронавирусом «Металлург» попытался спастись, но российский клуб добил гол сына великого Петера Бондра — Давида. «Куньлунь», которые многие успели списать со счетов, выдает победную серию!

ЦСКА — «Торпедо» — 2:3 ОТ

Сначала действующего чемпиона едва в одиночку не обыграл 19-летний Денис Венгрыжановский, забивший два первых гола в КХЛ.

А после того, как армейцы дважды отыгрались и перевели встречу в овертайм, их добил 35-летний Михаил Варнаков. Больше сенсаций! Такая КХЛ будет нравится всем!