Войти в почту

КХЛ не будет принимать единое решение о проведении всех матчей без зрителей

ТАСС, 23 октября. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет принимать единое решение о проведении матчей без зрителей во всех регионах. Об этом в интервью пресс-службе лиги заявил ее президент Алексей Морозов.

КХЛ не будет принимать единое решение о проведении всех матчей без зрителей
© ТАСС

В понедельник власти московской области приняли решение о проведении матчей на территории субъекта без зрителей. В этом регионе свои домашние встречи проводят "Авангард", "Витязь" и "Куньлунь".

"Во-первых, возможность посещения спортивных мероприятий зрителями, как и само количество зрителей, определяется исключительно местными властями, и единого для всех решения тут просто не может быть. Во-вторых, мы стремимся к тому, чтобы болельщики ходили на матчи, конечно же, не в ущерб безопасности, здоровью, которое в любом случае находится в приоритете. Если в каком-то регионе норма заполняемости трибун вдруг понизится, скажем, до десяти процентов, мы все равно хотим, чтоб эти десять процентов смогли увидеть игры вживую. Но если властями будет принято решение о том, что матчи должны проходить без зрителей, как это произошло недавно в Московской области, конечно, ему надо подчиниться", - отметил Морозов.