Войти в почту

Никитин: «Непривычно играть без зрителей. Не сразу поняли, что в игре»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Немного непривычно нам без зрителей играть. Не сразу поняли, что в игре. Потом ребята включились.

На сегодняшний день неплохую игру провели. Может быть, она не очень яркая, но мы сыграли достаточно игр через день. Поблагодарили ребят за игру и поздравили с победой.

Иногда ребята берут энергию не только из самого себя и партнеров, но и от зрителей. Это касается как домашней арены, так и гостевой. Здесь есть такие нюансы, когда ты всю жизнь играешь при зрителях. Это реальность сегодняшнего дня, поэтому мы счастливы, что вообще играем.

Работать надо всем. Тем, кто закрепился в составе, и тем, кто не закрепился. Никита Коростелев однозначно прогрессирует. Мы рады этому. С его стороны нужно ежедневно работать. Чемпионат непростой. И команда у нас непростая — конкуренция очень высокая.

У нас не было мысли отправить Ларса Юханссон в «Звезду» для получения игровой практики. Ларс заслужил к себе особое отношение. В подобной ситуации может любой оказаться: и человек, и игрок. Очень важно подставить плечо. Сегодня, кстати, дали ему лучшего игрока. Хотя он понимает, что это не его лучшая игра, ребята переживают за него и поддерживают. Также в «Звезде» есть кандидаты на молодежный чемпионат мира, они тоже должны получать игровую практику», — приводит слова Никитина официальный сайт ЦСКА.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android