Войти в почту

Владимир Крикунов: «Ни первое, ни второе звено «Динамо» не давало результата в последних играх»

– Что говорить, когда забиваешь один гол, а пропускаешь пять? Слабо сыграли в обороне, хотя нацеливали ребят, чтобы сыграть строго, внимательно, не пропускать эти контратаки противника.

Владимир Крикунов: «Ни первое, ни второе звено «Динамо» не давало результата в последних играх»
© Sports.ru

Все сделали с точностью до наоборот: пропустили контратаки, дали забить эти голы, и сами, в свою очередь, ничего не забросили.

Были моменты. Где-то вратарь сыграл хорошо, где-то не хватило точности, где-то не хватило времени.

– Почему Дмитрий Яшкин сегодня оказался во втором звене? Хотели вторую пятерку освежить?

– У нас это идет с начала сезона. Мы пробуем найти после того, как от нас ушел Петерссон, мы ищем это первое звено. Кагарлицкий в начале слабо выглядел, потом вернулся на свой уровень.

Пробовали последние игры, но у них что-то не получалось, хотели сделать по-другому немножко, поставили туда Тарасова, потому что с ним они играли еще в позапрошлом сезоне, и все у них тогда было хорошо. Попробовали – не идет, все ищем то звено, которое начало бы у нас давать результат.

– Что произошло с большинством: шесть минут большинства в первом периоде и всего три броска. Почему игроки не бросают?

– При том, что мы все время требуем, чтобы они бросали. И забили мы этот единственный гол, когда Пулккинен там находился и добил эту шайбу.

Все хотят разыграть так, чтобы забить в пустые, но, к сожалению, хоккей сильно поменялся, даже в сравнении с прошлым годом. Нужно играть на пятаке для того, чтобы забивать. Надо работать, надо бороться, тогда будут голы.

– Сегодня поменяли все сочетания в атаке – для чего?

– Только что объяснял, почему мы это сделали. Потому что в последних играх ни первое, ни второе звено не играло, не давали результата как такового.

Если считать, что перед этим мы обыграли команду Минска в третьем периоде в самом конце. Ищем варианты усиления, пока у нас в составе нет Брюквина, выпал Алексеев. Пробуем из того, что есть, сделать что-то такое результативное, но не пошло.

– После такой игры в обороне нет желания попробовать новые пары защитников?

– А у нас других нет, весь народ, который тут есть, и все. Михаил Григорьев выпал, и выпал, наверное, до конца сезона, его не будет.

К сожалению, Волков сегодня пару глотнул, Миронов с Сергеевым тоже два гола пропустили, Хиетанен с Чайковски всего один гол и все.

– Незасчитанный гол на первой минуте как-то сбил вам настрой?

– Возможно, я считаю, что гол-то вроде бы был, не было там никакой помехи.

Да, крюк клюшки Яшкина вратарь сам зажал подмышкой, но шайбу не засчитали, там судьям виднее. Но мы считаем, что гол был, – сказал Крикунов.

«Витязь» одержал над «Динамо» самую крупную победу в КХЛ – 5:1